В начале осени финансовая и деловая столица Казахстана Алматы откроет двери Международной выставки TransitKazakhstan 2015. В ней примут участие компании из Казахстана, Украины, Беларуси, Китая, Латвии, Литвы, Эстонии, России и США. Специалисты компании MaxCube24 также посетят мероприятие, чтобы ознакомиться с новинками казахстанского рынка транспортных услуг.

TransitKazakhstan 2015 будет проходить с 16 по 18 сентября в специализированном выставочном центре «Атакент», на удобных площадях которого разместятся стенды от ведущих игроков рынка. На мероприятии можно найти надежных поставщиков услуг, ознакомиться с предложениями различных компаний и наладить деловые отношения с зарубежными партнерами.

Организаторы мероприятия – компании «Iteca», «Атакент-Экспо» и ITE Group Plc. при поддержке Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, АО «НК «Казахстан Темир Жолы», Союза транспортников Казахстана «KAZLOGISTICS», Казахстанской Ассоциации перевозчиков и операторов вагонов и Ассоциации Национальных Экспедиторов.

В следующем году TransitKazakhstan отпразднует свой 20-летний юбилей. За годы своего существования выставка стала ведущим форумом для игроков рынка наряду с мероприятиями, проходящими в других странах: Transport + Logistics (Киев, Украина), Road & Traffic (Баку, Азербайджан), SibLogistics (Новосибирск, Россия), InterStorage (Киев, Украина), TransRussia (Москва, Россия), TransCaspian (Баку, Азербайджан) и TransUzbekistan (Ташкент, Узбекистан). Наряду с ними она входит в линейку транспортных событий, организованных выставочной группой компаний ITE (Великобритания).

В рамках мероприятия компании не только демонстрируют свои успехи, но и проходят тематические форумы с участием экспертов отрасли, юристов, экономистов, представителей власти и прочих специалистов. Безусловно, TransitKazakhstan 2015 по большей части посвящена обсуждению транспортной системы и инфраструктуры Казахстана, но также затрагиваются вопросы взаимодействия с системами близлежащих стран. В первую очередь, специалистам компании MaxCube24 выставка TransitKazakhstan 2015 интересна в контексте автомобильных перевозок, все таки Казахстан часто фигурирует в маршруте следования грузов наших клиентов.