Спрос на грузовые авиаперевозки увеличился за относительно небольшой период времени. На это повлияли: увеличения показателя грузоподъемности авиатранспорта, активная международная торговля, усовершенствование имеющихся логистических схем, уменьшение количества денежных затрат на перевозку.

Благодаря подобной модернизации, у транспортных компаний значительно увеличилось число клиентов, заинтересованных в моментальной доставке продукции.

Преимущества грузовых авиаперевозок

1. Быстрая доставка. Воздушные перевозки находятся вне конкуренции, если необходимо доставить груз в кратчайшие сроки в весьма отдаленную точку.
2. Наиболее высокая степень безопасности. На груз практически не влияют показатели температуры и влажности воздуха, а также различные механические факторы. Подобный тип перевозки станет оптимальным вариантом для транспортировки экземпляров, отличающихся особой хрупкостью материала и представляющих собой большую ценность. Статистика отмечает гораздо меньший уровень аварийности воздушного транспорта по сравнению с автомобильным, к примеру. Это дополнительно увеличивает шансы доставить весь груз в целости и сохранности.
3. Минимальное количество проверок, что позволит сэкономить время на транспортировку
Самолет проходит таможенный контроль только на этапах погрузки и разгрузки. Этот пункт является ключевым при выполнении международных перевозок.
4. Своевременная доставка. Клиенту предоставляются конкретные данные о времени прибытия. Во внимание также принимают погодные условия, что иногда вносит изменения в слаженный ход рабочего процесса.
5. Возможность отправки груза в крайне отдаленный пункт, с отсутствующим как автомобильным, так и железнодорожным сообщением.
6. Наличие услуги перевозки животных, которые относительно легко переносят дорогу, по сравнению с прочими видами транспорта.

Возможные недостатки

Ввиду срочности и прочих преимуществ этот вид транспортировки грузов несколько дороже остальных. Перевозки воздушным транспортом безоговорочно оправдывают довольно высокие тарифы, когда практически невозможно организовать доставку с применением иного типа транспорта либо надо как можно быстрее доставить необходимый груз.

Способы оптимизации рабочего процесса

Многолетний опыт работы компании MaxCube24 в данной сфере дает возможность уменьшить расходы средств и времени клиентов при выполнении грузовых авиаперевозок следующими методами:
— выполнение оптимальной сортировки грузов, благодаря расчету их веса и габаритов;
— оптимизация размещения груза внутри самолета;
— обеспечение продукции практичной упаковкой, что дополнительно позволит поместить определенное количество поклажи внутри фюзеляжа;
— консолидация грузов — от объема партии напрямую зависит выгода доставки в финансовом плане.

Если нужно быстро и безопасно доставить груз – обращайтесь, будем рады помочь!