Перевозку автомобилей морским путем чаще всего используют в случаях, когда нет возможности доставки автомобилей иным способом. Наглядный пример – это доставка автомобилей из Японии, где к транспорту относятся очень бережно и многие б/у авто часто имеют состояние, близкое к идеальному. Также морские перевозки пользуются популярностью при покупке автомобилей в США и Канаде. Этот способ экономически выгодный, так как транспортировка морским путем значительно дешевле по сравнению с автомобильными или железнодорожными перевозками.

Транспортировку автомобилей морским путем производят не так много компаний, так как оформление документов и подготовка автотранспорта к перевозке требует больших трудозатрат и компетенции сотрудников. Специалисты компании MaxCube24 имеют многолетний опыт работы в этой сфере, а потому вы можете смело доверить эту услугу нам. Мы рассчитаем наиболее приемлемый маршрут, стоимость перевозки и доставим авто «под ключ».

Перевозка осуществляется в контейнерах, которые вмещают до 4-х автомобилей. Внутри контейнера машины крепятся специально предназначенными крепежами.

В цену международных морских транспортировок включена сумма на перевозку автомобиля от склада или стоянки до порта и его транспортировку по морю, также в данную сумму включена выгрузка и доставка автомобиля до склада грузополучателя. Морская транспортировка автомашин – наиболее экономичный вид доставки, поскольку за один раз можно доставить большое количество авто. Также морская перевозка – одна из самых безопасных, ведь, в отличие от автоперевозок, она ограждена от каких-либо дорожно-транспортных происшествий. Из минусов можно отметить разве что относительно большой срок доставки, но в совокупности с безопасностью и ценой морская транспортировка все равно в выигрыше.

Основной список документов для морской перевозки автотранспорта содержит:

  1. Документы на автотранспорт (соглашение купли-продажи, техпаспорт автомобиля, инвойс);
  2. Документ, подтверждающий личность собственника перевозимого автомобиля (паспорт);
  3. Список транспортируемых автомобилей с описанием моделей, ключевых параметров и стоимости;
  4. Договор на выполнение морской перевозки груза.

Все автомобили, перевозимые морем, дополнительно страхуются.