Китайская площадка для онлайн-торговли AliExpress, что входит в Alibaba Group, запустила программу, позволяющую клиентам лично заняться разработкой дизайна для продукции.

Проект запустят накануне распродажи «Неделя брендов», что начнется 28 августа. Его партнером является платформа Crowdspring, где трудятся больше 200 тысяч дизайнеров.

В планы компании входит задействование в рабочем процессе талантливых, но еще не особо известных дизайнеров, в целях запуска ограниченного числа коллекций, что будут доступны потенциальным клиентам уже с 28 августа. В проекте смогли продемонстрировать свои таланты 500 дизайнеров из 200 стран. На основании итогов голосования покупателей, лучшие работы будут запущены на постоянное изготовление. В данной программе смогут участвовать все клиенты AliExpress.

Все посылки со штрих-кодами трекерами

Также компания активировала систему обозначения отправлений по почте штрихкодами. Таким образом, появится возможность без труда отслеживать перемещение заказа через сайт либо с помощью приложения, установленного в мобильном телефоне.

В феврале текущего года данное требование применяли исключительно для отправлений по почте ценой от $2. На сегодняшний день оно распространяется на товарный ассортимент, невзирая на его цену. Украина вошла в список стран, в которых в первую очередь активировали вышеуказанное нововведение.

Система отслеживания основана на платформе «Цайняо», что предоставляет логистические сервисы всем площадкам, включая AliExpress в Украине. В компании не предусматривают увеличения цен, ведь ввод подобного шага обсуждался в течение длительного времени, и у продавцов был период на подготовку. По словам представителя AliExpress, активация данной программы является крайне важным моментом для продавцов, ведь появится эффективная возможность не допускать случаев потребительского злоупотребления относительно спектра предоставляемых услуг и доставки выбранного товара, ведь можно определить местоположение высланной покупки в любой момент.

Напомним, что компания MaxCube24 тесно сотрудничает с ритейлерами с Aliexpress. Если вам нужно быстро и безопасно доставить товары из Китая — обращайтесь к нашим специалистам!